Rencontre avec un intervenant 

 

Avant de débuter un travail en MLC©, un entretien confidentiel est proposé.
Pour l’intervenant, le but de cette rencontre est de connaître le consultant pour mieux le guider dans son exploration.

Les intervenants en MLC© sont référencés par les associations MLC© des différents pays.

 

Associations Intervenant MLC©

 

Association MLC© Québec

Contact : info@mlcquebec.ca
Site web : www.mlcquebec.ca
Praticiens : Consultez la liste…
Tél : +1(438) 888-6233

 

Association MLC© France

Contact : amlcf2012@gmail.com
Site web : www.mlcfrance.asso.fr
Praticiens : Consultez la liste…

 

Association MLC© Belgique

Contact : mlcit.be@gmail.com
Site web : http://www.mlcit.be
Tél : +32 (0) 477 43 04 33

 

Association MLC© Espagne

Contact : info@mlc-it.org
Site web : www.mlc-it.org
Praticiens : Consultez la liste…

 

Association MLC© Suisse

Contact :info@mlcsuisse.ch
Site web : www.mlcsuisse.ch
Praticiens : Consultez la liste…

 

Association MLC© Italie

Contact : metodoliberazionecorazze@gmail.com
Site web : www.metodoliberazionecorazze.it
Praticiens : www.metodoliberazionecorazze.it

 

Superviseurs attitrés MLC©

 

Canada

Sylvie Bérubé (formatrice MLC©), superviseur MLC©/IT©: info@lunasol.ca

Odette Côté, superviseur MLC© : odettecotemlc@sympatico.ca

Nathalie Picard, superviseur MLC© : nathaliepicard@lunasol.ca

 

Belgique

Anne Lacour, superviseur MLC©/IT© : anne@emerco.be

Agnès Kirsch, superviseur MLC©/IT© : kirsch.agnes@gmail.com

Sophie Van Neste, superviseur MLC© : sophiecasting@hotmail.com

Brigitte Blicq, superviseur MLC© : blicq-brigitte@live.be

Vincent Bertrand (formateur MLC©), superviseur MLC© : vincent.bertrand@belgacom.net

 

France

Gaia Folet, superviseur MLC© : gaiafolet@free.fr

Jany Chalot, superviseur MLC© : janychalot@wanadoo.fr

Lisanne Bujold, superviseur MLC© : lizan@live.ca

Martine Chouraqui, superviseur MLC© : coeurecoute@free.fr

Christine Piacentino, superviseur MLC© : christine.piacentino@neuf.fr

Sophie Maurel, superviseur MLC© : smaurel@gmail.com

Guilhaine Bessou,  superviseur MLC©/IT©bessou.guilhaine@gmail.com

Sophie Pirlot de Corbion, superviseur MLC©/IT©pdcsophie@yahoo.fr

 

Suisse

Vincent Aveni,  superviseur MLC© :  vincentaveni@bluemail.ch

Annick Saunier, superviseur MLC© : anniksaunier217@gmail.com

Sylvie Ribaux, superviseur MLC© : a.s.ribaux@net2000.ch

Jean-Pierre Fiaux, superviseur MLC© : jeanpierre.fiaux@yahoo.fr